Resultate

DistanzKategorieRangNameZeit 

Resultate 2022

12.06.2022, Frauenlauf Bern
5 KmW55
W60
36
77
Oppe Nicole
Hediger Rita
00:30:23
00:34:47
10.06.2022, Bieler Lauftag
100 KmM5526 👏Van Heel Guido12:22:45
22.05.2022, Blüemlisalp Lauf
10 MeilenF60
F60
13
15
Brogle Vronika
Hunziker Silvia
02:21:11
02:40:57
22.05.2022, 3 Länderlauf Basel
10.1 KmF50
F60
21
9
Oppe Nicole
Hediger Rita
01:00:44
01:11:34
21.05.2022, Lenzburger Lauf
10 KmM4015Bornhauser Jörg00:49:52
15.05.2022, Salzburger Marathon
42.195 KmM5036Fey Jürg03:59:56
14.05.2022, GP Bern
4.7 KmW60
W40
63
187
Hediger Rita
Oppe Nicole
00:35:08
00:28:48
24.04.2022, Aargauer Volkslauf
10.1 KmM4024Bornhauser Jörg00:46:42
24.04.2022, Basler Frauenlauf
5.2 KmW45
W55
W60
15
6
6
Gut Dominique
Oppe Nicole
Hediger Rita
00:31:36
00:30:13
00:32:58
23.04.2022, Marathon van Zeeuws-Vlaanderen
42.195 KmM50287Van Heel Guido04:20:56
16.04.2022, Osterlauf
5.85 KmLady II
Lady III
Lady III
12
9
15
Gut Dominique
Oppe Nicole
Hediger Rita
00:36:34
00:35:08
00:38:06
Herren III
1 👏
20
Moser Kurt
Dinkel Hansruedi
00:23:21
00:39:25
10 MeilenW3012
13
Winter Sibylle
Hartmann Sandra
01:36:50
01:37:50
M30
M40
M50
3 👏
26
23
Wendelspiess Rene
Bornhauser Jörg
Fey Jürg
00:59:25
01:25:15
01:18:42
15.04.2022, Boston-Marathon
42.195 KmF4010091Morales Perez Sandra Milena05:24:48
03.04.2022, Freiburg (D) 1/2 Marathon
21 KmM50
M55
1011
1371
Fey Jürg
Van Heel Guido
01:41:32
01:44:43
19.03.2022, 44. Kerzerslauf
15 KmM5097Fey Jürg01:13:03
5 KmF20
F20
78
115
Oppe Nicole
Hediger Rita
00:31:06
00:33:15
13.03.2022, 52. Engadiner Skimarathon
42-Dam.488Döbeli Rahel04:22:44
Master 5536Steiner Franz03:06:22
19.02.2022, Bremgarten-Reusslauf
11 KmW4071Morales Sandra01:13:31
M60
M50
11
99
Wäfler Ueli
Fey Jürg
00:46:03
00:51:51
30.01.2022, 5. Laufenburg Stadtlauf
5.3 KmGent. B19 (3/4)Bornhauser Jörg00:18:48
Gent. C16 (3/4)Steiner Franz00:17:56
Gent. D1 (4/4)Wäfler Ueli00:20:45

Resultate 2021

20.11.2021, 38. Baseler Stadtlauf
5.5 KmW3062Hartmann Sandra00:27:19
24.10.2021, Muttenzer Herbslauf
5.6 KmW55
W55
W55
10
11
17
Oppe Nicole
Cristiano Roberta
Hediger Rita
00:37:37
00:37:56
00:39:59
09.10.2021, Hallwilersee-Lauf
10 KmW20
W20
W30

M50
42
35
35

2
Belser Bettina
Döbeli Rahel
Hartmann Sandra

Moser Kurt
00:56:07
00:54:50
00:53:36

00:39:42
21.1 KmM50114Steiner Franz01:49:33
03.10.2021, Murat-Freibourg Murtenlauf
8.68 KmW2027Hartmann Sandra00:48:46
17.17 KmM50165Asghari Fardin01:42:47
26.09.2021, Birslauf Basel
10 Km44Hartmann Sandra00:55:07
19.09.2021, Senioren Berglauf Europameisterschaft in Valtramontina (Italien)
9.5 Km
Das Schweizer Team mit Kurt Moser hat den 2. Platz belegt und damit die Silbermedaille gewonnen. 👏
M5510Moser Kurt00:51:07
12.09.2021, Frauenlauf Basel
5 KmW55
W55
113
124
Oppe Nicole
Crisitano Roberta
00:31:40
00:32:10
10 KmW3598Winter Sybille00:58:58
01.09.2021, AKB-Run Frick
4.9 KmW30
W50
W40
W50
W50
W20
M40
11
15
17
19
20
22
22
Winter Sybille
Oppe Nicole
Gut Dominique
Hediger Rita
Cristiano Roberta
Djalili Shadi
Bornhauser Jörg
00:27:46
00:30:40
00:32:59
00:34:46
00:35:08
00:34:11
00:31:25
9.1 KmM50
M50
W40
14
52
16
Moser Kurt
Steiner Franz
Morales Sandra
00:37:52
00:4727
01:05:01
25.08.2021, AKB-Run Untersiggenthal
3.6 KmW50
W50
20
26
Oppe Nicole
Hediger Rita
00:19:56
00:22:26
20.08.2021, Zeiningen
10.7 KmW50
W50
6
7
Oppe Nicole
Hediger Rita
01:13:04
01:32:45
21.1 KmW20
M50
7
24
Döbeli Rahel
Steiner Franz
02:35:25
02:17:12
18.08.2021, AKB-Run Aarau
5 KmW40
W50
W50
W30
33
38
29
23
Gut Dominique
Hediger Rita
Oppe Nicole
Winter Sybille
00:37:03
00:38.57
00:34:14
00:32:21
10 KmM5016Moser Kurt00:41:25
18.07.2021, Vogellisi-Berglauf Adelboden
12.6 KmM60
M50
47
78
Oeschger Roland
Asghari Fardin
01:57:43
01:45:21

Resultate 2020

10.10.2020, Hallwilersee-Lauf
21.1 KmW20119Döbeli Rahel02:04:20
M50164Steiner Franz01:51:46
10 KmM504Moser Kurt00:39:57
23.09.2020, AKB-Run Mutschellen
9.3 KmM504Moser Kurt00:38:10
19.09.2020, Swiss Trail Tour Lenk
51 KmGrand Master2Wäfler Ueli07:25:08
16.09.2020, AKB-Run Frick
9.1 KmM502Moser Kurt00:37:36
13Steiner Franz00:48:18
5 KmW502Oppe Nicole00:31:03
4Hediger Rita00:34:48
09.09.2020, AKB-Run Olten
9.4 KmM502Moser Kurt00:37:36
02.09.2020, AKB-Run Brugg
10 KmM5018Steiner Franz00:41:35
5 KmW502Oppe Nicole00:29:40
5Hediger Rita00:32:48
26.08.2020, AKB-Run Untersiggenthal
3.6 kmW503Oppe Nicole00:20:50
4Hediger Rita00:21:56
     
23.08.2020, Weissenstein-Berglauf
14.1 kmM557Moser Kurt01:25:04
     
19.08.2020, AKB-Run Beinwil am See
5.9 kmM504Moser Kurt00:27:21
     
12.08.2020, AKB-Run Aarau
10 kmM503Moser Kurt00:41:05
26Steiner Franz00:55:16
5.6 kmW504Oppe Nicole00:34:46
5Hediger Rita00:38:19
     
19.07.2020, Vogellisi-Berglauf Adelboden
12.6 kmW2017Döbeli Rahel01:53:19
     
12.01.2020, Run + Walk Bern
10 kmMasters Frauen131Oppe Nicole01:04:34
 144Hediger Rita01:07:01
     
01.01.2020, Neujahrsmarathon Zürich
42.195 kmM304Wendelspiess Rene02:58:35