Resultate

DistanzKategorieRangNameZeit

Resultate 2021

20.11.2021, 38. Baseler Stadtlauf
5.5 KmW3062Hartmann Sandra00:27:19
24.10.2021, Muttenzer Herbslauf
5.6 KmW55
W55
W55
10
11
17
Oppe Nicole
Cristiano Roberta
Hediger Rita
00:37:37
00:37:56
00:39:59
09.10.2021, Hallwilersee-Lauf
10 KmW20
W20
W30

M50
42
35
35

2
Belser Bettina
Döbeli Rahel
Hartmann Sandra

Moser Kurt
00:56:07
00:54:50
00:53:36

00:39:42
21.1 KmM50114Steiner Franz01:49:33
03.10.2021, Murat-Freibourg Murtenlauf
8.68 KmW2027Hartmann Sandra00:48:46
17.17 KmM50165Asghari Fardin01:42:47
26.09.2021, Birslauf Basel
10 Km44Hartmann Sandra00:55:07
19.09.2021, Senioren Berglauf Europameisterschaft in Valtramontina (Italien)
9.5 Km
Das Schweizer Team mit Kurt Moser hat den 2. Platz belegt und damit die Silbermedaille gewonnen. ūüĎŹ
M5510Moser Kurt00:51:07
12.09.2021, Frauenlauf Basel
5 KmW55
W55
113
124
Oppe Nicole
Crisitano Roberta
00:31:40
00:32:10
10 KmW3598Winter Sybille00:58:58
01.09.2021, AKB-Run Frick
4.9 KmW30
W50
W40
W50
W50
W20
M40
11
15
17
19
20
22
22
Winter Sybille
Oppe Nicole
Gut Dominique
Hediger Rita
Cristiano Roberta
Djalili Shadi
Bornhauser Jörg
00:27:46
00:30:40
00:32:59
00:34:46
00:35:08
00:34:11
00:31:25
9.1 KmM50
M50
W40
14
52
16
Moser Kurt
Steiner Franz
Morales Sandra
00:37:52
00:4727
01:05:01
25.08.2021, AKB-Run Untersiggenthal
3.6 KmW50
W50
20
26
Oppe Nicole
Hediger Rita
00:19:56
00:22:26
20.08.2021, Zeiningen
10.7 KmW50
W50
6
7
Oppe Nicole
Hediger Rita
01:13:04
01:32:45
21.1 KmW20
M50
7
24
Döbeli Rahel
Steiner Franz
02:35:25
02:17:12
18.08.2021, AKB-Run Aarau
5 KmW40
W50
W50
W30
33
38
29
23
Gut Dominique
Hediger Rita
Oppe Nicole
Winter Sybille
00:37:03
00:38.57
00:34:14
00:32:21
10 KmM5016Moser Kurt00:41:25
18.07.2021, Vogellisi-Berglauf Adelboden
12.6 KmM60
M50
47
78
Oeschger Roland
Asghari Fardin
01:57:43
01:45:21

Resultate 2020

10.10.2020, Hallwilersee-Lauf
21.1 KmW20119Döbeli Rahel02:04:20
M50164Steiner Franz01:51:46
10 KmM504Moser Kurt00:39:57
23.09.2020, AKB-Run Mutschellen
9.3 KmM504Moser Kurt00:38:10
19.09.2020, Swiss Trail Tour Lenk
51 KmGrand Master2Wäfler Ueli07:25:08
16.09.2020, AKB-Run Frick
9.1 KmM502Moser Kurt00:37:36
13Steiner Franz00:48:18
5 KmW502Oppe Nicole00:31:03
4Hediger Rita00:34:48
09.09.2020, AKB-Run Olten
9.4 KmM502Moser Kurt00:37:36
02.09.2020, AKB-Run Brugg
10 KmM5018Steiner Franz00:41:35
5 KmW502Oppe Nicole00:29:40
5Hediger Rita00:32:48
26.08.2020, AKB-Run Untersiggenthal
3.6 kmW503Oppe Nicole00:20:50
4Hediger Rita00:21:56
     
23.08.2020, Weissenstein-Berglauf
14.1 kmM557Moser Kurt01:25:04
     
19.08.2020, AKB-Run Beinwil am See
5.9 kmM504Moser Kurt00:27:21
     
12.08.2020, AKB-Run Aarau
10 kmM503Moser Kurt00:41:05
26Steiner Franz00:55:16
5.6 kmW504Oppe Nicole00:34:46
5Hediger Rita00:38:19
     
19.07.2020, Vogellisi-Berglauf Adelboden
12.6 kmW2017Döbeli Rahel01:53:19
     
12.01.2020, Run + Walk Bern
10 kmMasters Frauen131Oppe Nicole01:04:34
 144Hediger Rita01:07:01
     
01.01.2020, Neujahrsmarathon Z√ľrich
42.195 kmM304Wendelspiess Rene02:58:35
     

Resultate 2019

31.12.2019, Gippinger Stauseelauf
7.53 kmW2010Hartmann Sandra00:39:41
 W5017Meyer Fränzi00:40:30
 M601Wäfler Ueli00:29:35
  38Lautenschlager Peter00:38:34
  42Brogli Werni00:40:02
 Joggerinnen59Hediger Rita00:50:18
     
08.12.2019, Klauslauf Allschwil
10 kmM507Moser Kurt00:39:26
  78Asghari Fardin00:51:12
 W605Casella Rita00:54:09
6.6 kmJoggerinnen59Oppe Nicole00:41:01
  61Hediger Rita00:42:25
 
07.12.2019, Chlauslauf Niederrohrdorf
8.3 kmM601Wäfler Ueli00:32:59
 
30.11.2019, Basler Stadtlauf
5.5 kmW20147Belser Bettina00:26:24
  223Döbeli Rahel00:27:49
  281Hartmann Sandra00:29:05
 W50121Oppe Nicole00:32:42
 W5588Hediger Rita00:34:56
 W6021Hunziker Silvia00:31:02
 M50142Asghari Fardin00:25:48
 
10.11.2019, Aguusta Raurica-Lauf
12 kmW604Casella Rita01:06:02
 M5040Asghari Fardin01:02:11
 M4047Steiner Franz01:01:45
5.5 kmJoggerinnen36Oppe Nicole00:35:08
  39HedigerRita00:36:11
 
03.11.2019, Gurtenclassic
9 km M403Moser Kurt00:43:18
10 kmWalk  Agnetti Imma 01:45:48 
   Rusconi Susi01:45:51
 
27.10.2019, Swiss City Marathon Luzern
 42.195 kmM205 Wendelspiess Rene03:00:34
21.1 kmM605Wäfler Ueli01:29:33
 
20.10.2019, Muttenzer Herbstlauf
5.6 kmJogger24Oppe Nicole00:37:22
  26Hediger Rita00:39:50
 
12.10.2019, Hallwilersee-Lauf
21.1 kmW20112Döbeli Rahel02:00:23
 M40346Steiner Franz01:55:51
 M50204Asghari Fardin01:54:18
21.1 EL  Agnetti Imma03:16:16
10 kmM502Moser Kurt00:39:56
 
25.09.2019, AKB run Brugg
5 kmW502Oppe Nicole00:31:31
  3Hediger Rita00:32:36
  4Agnetti Imma00:34:48
10 kmW601Casella Rita00:44:03
 M4017Steiner Franz00:41:50
 M601Wäfler Ueli00:34:13
 
22.09.2019, Basler Bruggelauf / Altstadtrunde
5 kmW503Oppe Nicole00:30:40
  5Hediger Rita00:32:00
10 Meilen M5041Asghari Fardin01:22:19
 
 21.09.2019, Greifenseelauf just for fun
5.5 km  Oppe Nicole00:35:52
   Hediger Rita00:38:24
   Mahrer Esther00:38:52
 
18.09.2019, AKB run Olten
9.4 kmM504Moser Kurt00:36:58
 M601Wäfler Ueli00:37:05
 
11.09.2019, AKB run Frick
5 kmW204Hartmann Sandra00:27:41
 W504Oppe Nicole00:32:51
  5Hediger Rita00:33:53
9.1 kmW204Belser Bettina00:48:40
 W601Casella Rita00:49:13
 M4014Steiner Franz00:48:15
 M502Moser Kurt00:36:57
  8Asghari Fardin00:47:54
 M601Wäfler Ueli00:38:42
 
07.09.2019, Herbstlauf Muri
10 kmM20 1 Wendelspiess Rene00:36:37
 M504Moser Kurt00:38:49
 M601Wäfler Ueli00:40:30
   18Lautenschlager Peter00:54:22
 
28.08.2019, AKB run, Untersiggenthal
7.2 kmW601Casella Rita00:37:19
 M601Wäfler Ueli00:28:37
3.6 kmW505Oppe Nicole00:21:29
  6Hediger Rita00:22:28
  7Agnetti Imma00:24:27
 
21.08.2019, AKB run, Aarau
 10 kmW602Casella Rita00:52:58
 M504Moser Kurt00:39:49
5.6 kmW504Oppe Nicole00:36:37
  5Hediger Rita00:36:43
  7Agnetti Imma00:40:43
 
18.08.2019, Rund um den Staufberg
 10 KmM601Wäfler Ueli00:40:37
 M508Moser Kurt00:39:51
     
21.07.2019, Vogellisi Berglauf Adelboden
12.6 km M5078Asghari Fardin01:37:14
 
 23.06.2019, Waldlauf Kaisten
9 kmW506Oppe Nicole00:55:48
  7Hediger Rita01:00:48
  8Agnetti Imma01:00:54
 W602Casella Rita00:45:47
  3Hunziker Silvia00:55:24
 M409Steiner Franz00:47:05
 M504Asghari Fardin00:42:50
 
 16.06.2019, Frauenlauf Bern
10 kmW55206Agnethi Imma01:09:25
5 kmW50147Oppe Nicole00:30:44
  152Hediger Rita00:32:23
 
15.06.2019, LGT Alpin Marathon Liechtenstein
42.195 kmM5054Van Heel Guido06:00:14
 
14.06.2019, Niederhasli Night Run
10 kmW601Casella Rita00:51:43
 
30.05.2019, Johanniterlauf Leuggern
10.6 km W603Casella Rita00:54:24
 
25.05.2019, Lenzburg Lauf
11.6 kmW604Casella Rita01:01:30
 M5020 Asghari Fardin 00:58:46 
 M601Wäfler Ueli00:49:16
 
24.05.2019, Walking night, Gebenstorf
   Hediger Rita01:16:10
   Oppe Nicole01:16:11
   Agnettti Imma01:16:27
 
19.05.2019, Dreiländerlauf Basel
 10.1 kmW50 20Oppe Nicole01:03:41
  24Hediger Rita01:10:34
     
18.05.2019, Aarauer Altstadtlauf
7.2 kmM503Moser Kurt00:28:45
 
11.05.2019, Altstadt-GP Bern
10 MeilenW20539Belser Bettina01:31:27
4.7 kmW40452Oppe Nicole00:29:28
  691Hediger Rita00:31:55
     
 05.05.2019, Basler Frauenlauf
5.2 km W5527Hediger Rita00:33:06
 W5029Oppe Nicole00:32:37
 W4554Mahrer Esther00:33:31
     
26.04.2019, Z√ľrich Marathon
42.195 kmW603
 M50 128Asghari Fardin03:53:27
CityrunM40 108Sommerhalder Daniel00:48:40
10 km    
 
26.04.2019, Aargauer Volkslauf Aarau
10 MeilenM6015Lautenschlager Peter01:21:27
10 kmJogging131Hediger Rita01:11:51
10 kmWalking Agnetti Imma01:39:08
   Rusconi Susi01:39:08
     
20.04.2019, GP Fricktal Eiken
10 MeilenW2014Belser Bettina01:35:25
 M203Wendelspiess Rene01:02:51
¬†M4042Fey J√ľrg01:38:28
 M5038Van Heel Guido01:22:47
 M602Wäfler Ueli01:08:15
  22Lautenschlager Peter01:34:37
5.850 mLady I13Hartmann Sandra00:30:10
 Lady III3Casella Rita00:29:12
  7Hunziker Silvia00:33:58
  14Hediger Rita00:38:46
 Herren III2Moser Kurt00:22:19
  22Asghari Fardin00:29:53
     
30.03.2019, Badener Limmatlauf
13.400 kmW2062Hartmann Sandra01:24:19
 W605Casella Rita01:11:41
 M205Wendelspiess Rene00:50:46
 M5098Asghari Fardin01:10:06
 M6018Lautenschlager Peter01:10:39
 
16.03.2019, Kerzerslauf
15 kmM45265Fey J√ľrg01:18:51
 W6010Casella Rita01:25:36
5 kmW20151Oppe Nicole00:30:47
  247Hediger Rita00:34:34
  303Fey Kerstin00:38:32
     
03.03.2019, Tokio-Marathon
42.195 kmW60 Placereani Sonja05:28:43
 
23.02.2019, Bremgarten Reusslauf
11 kmM5018Moser Kurt00:43:22
  177Asghari Fardin00:54:04
 M6052Lautenschlager Peter00:56:16
6.6 km 46Hunziker Silvia00:38:08
  62Oppe Nicole00:39:42
  105Hediger Rita00:45:35
     
16.02.2019, Leimentaler Langstreckenlauf
 15 kmM50 5Moser Kurt 00:59:45 
 
20.01.2019, Laufenburger Stadtlauf
5.3 kmGent. C9Asghari Fardin00:25:51
  13Brogli Werni00:27:16
 Damen8Casella Rita00:28:08
 
19.01.2019, Crosslauf Eiken
9.6 kmSen.33Moser Kurt00:44:14
 
12.01.2019, Dietiker Neujahrslauf
12.1 kmM605Wäfler Ueli00:49:35
 M5014Moser Kurt00:48:23
  81Asghari Fardin01:00:03
 
12.01.2019, Arosa snow walk & run
Weisshorn snow trail, 918 hm
 16.8 km M607Bernet Thaddy02:37:34
Long Distanz Nordic-Walking 315 hm
 12 km  Bernet Christina01:57:28
 

Resultate 2018

 31.12.2018, Gippinger Stauseelauf
7.53 kmW603Casella Rita00:38:54
 M5010Moser Kurt00:29:20
  80Asgahri Fardin00:36:29
 M601Wäfler Ueli00:29:22
  28Lautenschlager Peter00:37:34
  40Brogli Werni00:39:10
 
 02.12.2018, Allschwiler Klausenlauf
6.6 kmJoggerinnen38Oppe Nicole00:41:23
  46Hediger Rita00:49:08
 
01.12.2018, Chlauslauf Rohrdorf
8.3 kmW603Casella Rita00:42:21
 M602Wäfler Ueli00:32:57
 
24.11.2018, Basler Stadtlauf
5.5 kmW20195Belser Bettina00:27:19
  383Hartmann Sandra00:30:51
  623Wendelspiess Anja00:37:37
 W40269Mahrer Esther00:36:36
 W50161Oppe Nicole00:33:23
 W55109Hediger Rita0039:02
 W604Casella Rita00:26:29
  16Hunziker Silvia00:30:38
 M50157Asghari Fardin00:25:48
 M603Wäfler Ueli00:20:43
 
11.11.2018, Augusta-Raurica-Lauf
12 kmW603Casella Rita01:05:52
 M5032Asghari Fardin01:05:14
5.5 kmJoggerinnen34Oppe Nicole00:35:31
  38Hediger Rita00:39:43
 
14.10.2018, M√ľnchen Marathon
42.195 kmM2024Wendelspiess Rene03:08:45
 
14.10.2018, Ascona-Locarno Run
21.1 kmW603Casella Rita01:54:01
10 kmM602Wäfler Ueli00:39:12
 
13.10.2018, Hallwilersee-Lauf
21.1 kmW20231Belser Bettina02:16:10
 M50222Asghari Fardin01:55:51
 M6064Lautenschlager Peter01:59:45
10 kmW2065Hartmann Sandra00:56:56
 M501Moser Kurt00:38:19
21.1 kmErlebnislauf Rusconi Susi03:17:23
   Agnetti Imma03:17:24
3-Mix Team 54mit Kläusler Vreni01:54:08
2-Mix Team¬†92mit M√ľller Jvo02:09:11
 
07.10.2018, Köln Marathon
42.195 kmW6017Hunziker Silvia04:51:52
 
AKB-Run Gesamt-Rangliste Langdistanz
LangdistanzAlle6Moser Kurt 
  12Wäfler Ueli 
 
26.09.2018, AKB-Run Olten
10 kmM501Moser Kurt00:35:08
 M601Wäfler Ueli00:37:55
 
22.09.2018, Greifenseelauf "just for fun"
5.5 km  Oppe Nicole00:35:53
   Hediger Rita00:43:20
 
19.09.2018, AKB-Run Frick
5 kmW505Oppe Nicole00:31:50
 W602Hunziker Silvia00:29:04
9 kmW206Belser Bettina00:54:17
 W601Casella Rita00:51:21
  3Placereani Sonja00:59:13
 M501Moser Kurt00:36:23
  15Asghari Fardin00:51:14
 M601Wäfler Ueli00:38:40
 
12.9.2018, AKB-Run Baden
5 kmW502Oppe Nicole00:39:16
  4Hediger Rita00:46:43
9 kmM504Moser Kurt00:38:48
 M601Wäfler Ueli00:42:05
 
05.09.2018, AKB-Run Brugg
5 kmW504Oppe Nicole00:31:25
  5Hediger Rita00:36:28
8.7 kmM501Moser Kurt00:32:36
 M601Wäfler Ueli00:33:56
 W602Placereani Sonja00:52:12
 
29.08.2018, AKB-Run Untersiggenthal
3.5 kmW503Oppe Nicole00:21:56
  4Hediger Rita00:23:09
7.1 kmW602Placereani Sonja00:41:46
 M502Moser Kurt00:27:08
 M601Wäfler Ueli00:27:53
 
22.08.2018, AKB-Run Aarau
5.4 kmW503Oppe Nicole00:36:11
  4Hediger Rita00:42:34
9.9 kmW602Placereani Sonja01:01:09
 M501Moser Kurt00:39:36
 
19.08.2018, Staufberglauf
10 kmW602Casella Rita00:55:49
 M602Wäfler Ueli00:41:08
 M5026Asghari Fardin00:52:18
 
15.08.2018,  AKB-Run Mutschellen
9.6 kmW602Placereani Sonja00:58:16
 M501Moser Kurt00:37:13
 
13.07.2018, Trompeterlauf Bad Säckingen
6.190 kmW601Casella Rita00:31:28
 M5021Asghari Fardin00:31:54
 
08.07.2018, Waldlauf Kaisten
9 kmW601Casella Rita00:48:58
 W504Hediger Rita01:12:07
 M509Asghari Fardin00:49:26
 
16.06.2018, Frauenlauf Bern
5 kmW50189Oppe Nicole00:31:35
 W55178Hediger Rita00:35:43
15 kmWalking Rusconi Susi02:21:17
   Agnetti Imma02:21:18
 
19.05.2018, GP Bern
10 MeilenW20520Döbeli Rahel01:29:56
 W5093Schib Conny01:26:01
 W6032Placereani Sonja01:35:57
¬†M45802Fey J√ľrg01:27:10
4.7 kmW20253Belser Bettina00:26:43
 W40196Fey Kerstin00:27:34
  458Oppe Nicole00:30:33
  764Hediger Rita00:35:30
 
06.05.2018, Basler Frauenlauf
10 kmW606Hunziker Silvia01:07:14
5 kmW5032Oppe Nicole00:33:22
 W5533Hediger Rita00:37:55
 
29.04.2018, Aargauer Volkslauf, Aarau
10 MeilenW604Casella Rita01:29:04
 M202Wendelspiess Rene01:02:59
4.7 km 34Asghari Fardin00:25:57
  55Hediger Rita00:32:47
10 kmWalking Agnetti Imma01:39:30
   Rusconi Susi01:39:31
 
31.03.2018, Osterlauf Eiken
5.85 kmLady I10Belser Bettina00:30:08
 Lady III13Hediger Rita00:40:06
 Herren III1Moser Kurt00:22:08
  26Lautenschlager Peter00:30:14
10 MeilenM4051Zumstein Urs01:21:48
¬†¬†55Fey J√ľrg01:23:14
 M607Brogle Geri01:15:25
¬†¬†18M√ľller Jvo01:26:25
 W602Casella Rita01:26:38
  6Hunziker Silvia01:40:26
NW 10.8 km 19Cristiano Roberta01:40:45
  20Krebs Doris01:40:45
 
24.03.2018, Badener Limmatlauf
13.2 kmF603Casella Rita01:10:53
 
17.03.2018, Kerzerslauf
15 kmM45275Fey J√ľrg01:17:32
 F5066Schib Conny01:20:16
 F6031Placereani Sonja01:29:19
5 kmFrauen520Oppe Nicole00:33:46
  596Hediger Rita00:36:50
 
24.02.2018, Asics Bremgarter Reusslauf
11 kmM40194Fey J√ľrg00:52:34
 M5011Moser Kurt00:42:02
6.6 kmFrauen KL79Oppe Nicole00:41:11
  104Hediger Rita00:47:24
 
29.01.2018, 2. Laufenburger Stadtlauf
5.3 kmFrauen open9Casella Rita00:27:43
 Gent. C10Brogli Werni00:27:03
 
13.01.2018, Swiss Snow Walk und Run, Arosa
Weisshorn Snow Trail
16.80 kmM607Bernet Thaddy02:10:49
12 kmNord.Walk Bernet Christina01:49:14
 
01.01.2018 Neujahrsmarathon Z√ľrich, ¬†Schlieren
21.1 kmF5015Schib Conny02:20:45
 F604Placereani Sonja02:20:4